Etoile Sportive Alvèroise : site officiel du club de foot de STE ALVERE - footeo

La bonne nouvelle

7 juillet 2012 - 15:20

Après délibération du district, la bonne nouvelle est tombée : l’équipe première de Ste Alvère évoluera toujours en Promotion de Deuxième Division la saison prochaine.

 

 

 

L’équipe bénéficie en fait de la non participation de l’équipe du Coux Bigaroque pour le prochain exercice ce qui lui vaut de participer à nouveau de jouer à cette échelon pour la saison en raison de sa place de meilleur onzième.

 

En revanche la tache ne sera pas aisée pour les hommes du président Michel Gay puisque la poule E sera notamment composée des équipes reléguées de Deuxième Division : Le Monteil 2 et St Laurent des Hommes, mais ils devront également faire face aux redoutables équipes de Grignols Villamblard 3 et Prigonrieux 4 qui bénéficient d’effectifs pléthoriques.  Il faudra aussi aller défier Monbazillac Sigoulès 2, Pays de Montaigne 3, Faux 2, Eymet, Douzillac, La Force. La rencontre la plus attendue sera sans conteste la lutte face à nos voisins de Vergt 2 qui viennent de monter de troisième division.

 

La composition de la poule :

 

Douzillac

Eymet

Faux 2

Grignols Villamblard 3

La Force

Le Monteil 2

Monbazillac Sigoulès 2

Pays de Montaigne 3

Prigonrieux 4

St Laurent des Hommes

Ste Alvère

Vergt 2

Commentaires

1-5
Seniors 2 / Couze Foot 2 jours
Seniors 2 / Couze Foot et Cendrieux Ladouze / Seniors : résumés des matchs 2 jours
2-0
Cendrieux Ladouze / Seniors 2 jours
Seniors : nouveau joueur 2 jours
U15 Lalinde E.S.A : nouveau joueur 4 jours
2-5
Sarlat Marcillac 2 / U15 Lalinde E.S.A 4 jours
Sarlat Marcillac 2 / U15 Lalinde E.S.A : résumé du match 4 jours
U15 Lalinde E.S.A : nouveau joueur 5 jours
Sarlat Marcillac 2 / U15 Lalinde E.S.A et 2 5 jours
2-0
U15 Lalinde E.S.A / Condat 5 jours
U15 Lalinde E.S.A / Condat et U13 Lalinde E.S.A. / Creysse Lembras : résumés des matchs 5 jours
2-1
U13 Lalinde E.S.A. / Creysse Lembras 5 jours
U13 Lalinde E.S.A. 5 jours
1-1
U9 / Pays Beaumontois 7 jours
U9 / Pays Beaumontois et 4 autres : résumés des matchs 7 jours

Aucun sondage

oct.
Cendrieux Ladouze
2-0
oct.
Pays Beaumontois
oct.
oct.
Grignols Villamblard 2
oct.
Sarlat Marcillac 2
2-5
sept.
oct.
U9 - Plateau District
oct.
Limeuil
2-1
U9
oct.
Elan Salignacois
0-4
U9
oct.
Meyrals
0-0
U9
oct.
U9
3-2
Daglan
oct.
U9
1-1
Pays Beaumontois
oct.
U7 - Plateau District
oct.
Limeuil
1-3
U7
oct.
U7
6-0
Elan Salignacois
oct.
U7
4-0
Sarlat Marcillac
oct.
Les Eyzies
1-3
U7
oct.
Meyrals
0-4
U7
oct.

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Joueurs
  • 7 Supporters